Покер: Heads Up — значение термина и рекомендации новичкам

Главная » Покер: Heads Up — значение термина и рекомендации новичкам

Узнать о том, что такое Heads Up в покере, стоит заранее каждому новичку. Хедз Ап называют игровую ситуацию, в которой за столом остаются два покериста, и начинается их сражение между собой (один на один) за весь банк.

Heads Up — значение термина и рекомендации новичкам

В формате дисциплины Heads Up часто проводятся турнирные состязания. Характерные особенности таких соревнований:

  • Отсутствие или наличие анте;
  • Частота повышения блайндов;
  • Значение стека.

Чтобы без риска деньгами «набить руку», играйте в бесплатные покерные автоматы в казино Украины.

Как происходит игра в Хедз Ап?

Учтите:

  • Приблизительно 60% на выигрыш дает двойка — дополнение в Showdown (вскрытие);
  • Возможность сбора комбинации из одинаковых карт с борта практически нулевая, поэтому не принимайте в расчет вариант боковой карты.

Если вы хотите натренироваться и стать профи в Heads Up, ознакомьтесь с советами и разбором ситуаций ниже.

Практические советы и правильные действия

Обязательно:

  • Контролируйте действия оппонента. Реагируйте на повторения соперника. Если противник активен в ставках, отвечайте check-raise (чек и дальнейший рейз ставки оппонента). При его повторном фолде на ваш raise (повышение ставок)— повторите действие, даже при средней руке;
  • Установите строгие временные рамки для игры. Позволяйте себе отдыхать, даже если не чувствуете усталость. Паузы также могут принести огромную пользу. Во время них можно, например, заняться анализом. Тильты бывают у всех покеристов. Если вы уже пару раз подряд проиграли одному и тому же или разным противникам, сделайте перерыв. Не пытайтесь отыграться;
  • Выберите правильный игровой стиль для Heads Up. Главные правила: отказ от мусорных рук и от уравнивания ставок противника, при необходимости ответить на ставку. Наблюдайте за оппонентом при регулярных ререйзах на ваши ставки. До вскрытия, заходите с тайтовой рукой и совершайте фолды (сбрасывайте стартовую руку). Будьте готовы провести на последней улице ререйз и действовать на самом первом раунде торговли рейзом.

Другие рекомендации:

  • Играйте максимум за парой столов. Heads Up предоставляет общие блайнды для двух противников. Частые сборы здесь недоступны. Раскручивайте комбо и идите во флоп — растянуть игру не получится. Из-за необходимости в большом количестве времени и максимальной концентрации, число столов следует ограничить двумя;
  • Правильно выбирайте столы. Не торопитесь садиться за первый же стол, у которого имеется свободное место. Убедитесь, что уже собравшиеся за ним игроки — не регуляры, а новички;
  • Учтите, что позиция малого блайнда в Хедз Ап наиболее подходящая для начинающих покеристов.

Набравшись немного практического опыта, регистрируйтесь в турнирах Heads Up SnG. Такие соревнования длятся короткое время. Однако приносят всем участникам огромное количество информации для отработки навыков и анализа.

Лучшие стратегии для Heads Up в покере

Для любого противника необходима своя тактика. Рекомендации:

  • Есть соперник до ривера коллирует, изредка выступайте со значительными рейзами и наберите минимальную комбинацию;
  • В случае с совпадениями, используйте стратегию коллдаун (коллирование любых ставок) в ответ на агрессивные действия оппонента.

Учитесь заставлять противников нервничать и ошибаться — применяйте психологические приемы. Чтобы вывести соперника из себя, специально затормаживайте игру. Если блеф успешно сработал, раскрывайтесь. В особенности, если банк на кону был немалым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *