Рейтинг лучших украинских лотерей по выигрышам

Главная » Рейтинг лучших украинских лотерей по выигрышам

Прочитав эту статью, вы узнаете, в какую лотерею реально выиграть Украина огромные деньги. Сразу отметим, что в наш независимый рейтинг попали только крупные числовые розыгрыши с еженедельными тиражами. Стоимость участия в них сравнительно высока. Однако потенциальные денежные выплаты в разы большие, чем призовые, например, в моментальных лотереях с недорогими билетами.

Рейтинг лучших украинских лотерей по выигрышам

1 место — Лото Забава

Первый тираж розыгрыша, организованного государственным лотерейным оператором МСЛ, состоялся летом 1999 года. Согласно данным статистики, за все время проведения Лото Забава, компания выдала украинцам свыше 4 000 000 000 UAH.

К слову, в лотерее разыгрываются не только деньги, но и ценная бытовая техника, транспорт, недвижимость в Киеве. Для примера, в 2017 году наградой для победителя специального тиража «Охота за деньгами» стал кроссовер JAC Refine S3. Автомобиль, доставшийся жителю столицы Украины, оценивается в 400 тысяч гривен.

Для справки: лотерея Забава была внесена в украинскую Книгу рекордов. Благодаря ей, в стране стало на 252 миллионеров больше.

2 место и 3 место — Кено и Супер Лото

Компания-организатор обоих розыгрышей, заменивших в 2001 году лотерею «6 из 39» — УНЛ. Несколько фактов:

  • Кено. Общая сумма выплаченных выигрышей — более 9.9 миллионов гривен. Джекпоты на суммы до 1 миллиона гривен разыгрывались свыше 45 раз. Ключевое преимущество Кено — внушительное количество способов выиграть. На победу с одним лотерейным билетом есть сразу 35 шансов. Для примера: в комбинации «2х2», в которой требуется отгадать только 4 номера, 5754 тиража принесли участникам выигрыши на общую сумму 32.6 миллиона гривен;
  • Супер Лото. Лотерея увеличила количество миллионеров в Украине приблизительно на 100 человек. Сумма самого крупного выигрыша (джекпот тиража № 628, разыгранного весной 2007 года) составляет больше 15.2 миллионов гривен. Начиная с 2001 года, участникам Супер Лото было выдано более 302 миллионов гривен.

Розыгрыши Кено и Супер Лото проводятся каждый день и дважды в неделю соответственно. Покупать билеты самых прибыльных лотерей Украины, в которых реально выигрывать, можно онлайн и офлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *